Бисквит-Шоколад запускает новую линию по производству пралиновых конфет

Фильтры

Регион

Новости

Бисквит-Шоколад запускает новую линию по производству пралиновых конфет

Корпорация «Бисквит-Шоколад» (Украина) ввела в эксплуатацию новую линию по производству пралиновых конфет на основе шоколадных масс. Высокотехнологичная линия обеспечивает полный производственный цикл, включая подготовку сырья, приготовление рецептурных смесей, изготовление корпусов конфет, глазировку и упаковку в современные материалы с надёжными барьерными свойствами.

Новое оборудование позволяет выпускать конфеты разнообразной формы: классической, удлиненной, куполообразной, а также в виде батончика. В проект по созданию современного производства пралиновых конфет в конфетно-шоколадном цехе кондитерской фабрики «Харьковчанка» компания инвестировала около 2,5 млн евро.

Ввод в эксплуатацию новой линии позволил компании более чем в два раза увеличить мощности по выпуску пралиновых конфет - с 15 до более 35 т в сутки.

Как отметил председатель правления ПАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка» Владимир Домбровский, оборудование запускается к моменту, когда начинается сезонный спрос на шоколадные конфеты.

«Эти мощности позволяют значительно расширить ассортимент и дать потребителям конфеты нового качества. В самое ближайшее время выпускаем на рынок несколько новинок, а к концу года сделаем по оригинальным рецептам до десятка свежих наименований», - отметил он.

Президент корпорации «Бисквит-Шоколад» Алла Коваленко сообщила, что компания инвестировала в развитие данного направления, поскольку в последнее время пралиновые конфеты пользуются всё большим спросом.

«Хочу подчеркнуть, что на новом оборудовании мы будем выпускать изделия не только с большим содержанием какао-продуктов, но и обогащенные натуральными, полезными для организма добавками, такими как орехи, взорванные крупы, мед. Считаем, что выпуск здоровой и функциональной продукции будет одной из главных тенденций кондитерского производства в ближайшие годы», - отметила Алла Коваленко.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)