Италия: шоколадники обещают свежий продукт

Фильтры

Регион

Новости

Италия: шоколадники обещают свежий продукт

А вот итальянская компания "Ферреро" - крупнейший в мире производитель кондитерских изделий - не боится ни экономического кризиса, ни большой инфляции в России. Об этом сегодня заявил гендирекор компании Артуро КАРДЕЛУЗ. Во Владимирскую область компания вложила 200 миллионов евро. Итальянцы уверены: эти деньги не обесценятся. Киндер-сюрпризы, Рафаэлло - всё это очень скоро будет прозводиться у нас, в Собинском районе. Первый камень в основание будущей фабрики уже заложен, сейчас строители заканчивают нулевой цикл. Персонал на фабрике будет подобран исключительно из местного населения. Сначало возьмут 600-от человек, потом численность рабочих увеличат до полутора тысяч. Руководство "Ферреро" не боится работать с русскими. Несмотря на разговоры о том, что народ в российской провинции любит выпить даже на работе. Ещё свежа в памяти история, связанная с другой шоколадной фабрикой в Покрове, где несколько рабочих насмерть отравились спиртовой жидкостью. Итальянцы считают этот случай недоразумением.

Артуро КАРДЕЛУЗ, гендиректор ЗАО "Ферреро Руссия": "Ни 100% правда. Не согласен. Для нас, я сейчас 5-6 лет живу в России, русский человек отличный".

Фабрика "Ферреро" будет построена к концу следующего года. Средняя зарплата на фабрике будет 25-ть тысяч рублей. Увы, продукция "Ферреро", произведённая на территории нашего региона, по цене не будет отличаться от привозной. Мы можем рассчитывать лишь на то, что на наши столы она будет попадать более свежей.

Источник: 6tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)