Kraft Foods 14 октября откроет кондитерскую фабрику в Собинке (Владимирская область)

Фильтры

Регион

Новости

Kraft Foods 14 октября откроет кондитерскую фабрику в Собинке (Владимирская область)

Компания Kraft Foods 14 октября откроет кондитерскую фабрику в городе Собинка (Владимирская область). Об этом говорится в сообщении Kraft Foods.

На фабрике в частности будут выпускаться бисквиты под марками "Юбилейное", "Барни", "Утреннее", "Причуда" и "Шокобарокко".

Напомним, что в мае 2008 года ОАО "Большевик" объявил о своих планах перевести производство с фабрики "Большевик", расположенной в центре Москвы, на площадку во Владимирской области. Переходный период должен был завершиться в середине 2009 года закрытием фабрики в Москве. Ранее компания оценивала инвестиции в проект в размере 1 млрд руб.

Kraft Foods стала владельцем мажоритарного пакета акций ОАО "Большевик" в рамках глобального приобретения бисквитного бизнеса Danone.

Kraft Foods - второй в мире производителя упакованных пищевых продуктов с годовым объемом продаж свыше $37 млрд. Компания производит и продает свою продукцию в 155 странах мира, в том числе сыр Kraft, сливочный сыр Philadelphia, кофе Jacobs и Maxwell House, печенье и крекеры Nabisco, шоколад Milka.

В России представительство компании было открыто в 1994 году. На сегодняшний день компания Kraft Foods инвестировала в российскую экономику порядка $200 млн, создав более 1500 рабочих мест. В российский портфель марок компании входят шоколад Alpen Gold, "Воздушный", Milka, Toblerone, серия конфет Alpen Gold Composition, Cote d'Or, "Чудный вечер", кофе Carte Noire, Jacobs и Maxwell House, картофельные чипсы Estrella.

Источник: akm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ