Молдавия: Работники сахарной отрасли написали возмущенное письмо руководству РМ

Фильтры

Регион

Новости

Молдавия: Работники сахарной отрасли написали возмущенное письмо руководству РМ

Работники сахарной отрасли Молдовы обратились сегодня к руководству страны с открытым письмом, в котором потребовали остановить поток контрабандного сахара в республику.

Послание адресовано президенту Николаю Тимофти, спикеру Мариану Лупу, и.о. премьера Владимиру Филату. Под письмом подписались 182 человека. В разосланном в СМИ тексте письма не указаны ни имена этих людей, ни названия сахарных заводов, на которых они трудятся.

Авторы письма "решительно требуют прекратить лоббирование частных, корыстных интересов отдельных лиц, которые создали условия для поставки контрабандного сахара и которые наживаются за счет обкрадывания наших семей". "Не закрывайте глаза, не будьте глухи и равнодушны к чаянию трудовых коллективов, не допустите усугубления коррупции и создания благоприятных условий для ее роста",- призывают авторы послания. Они также заявляют, что "в случае игнорирования интересов отрасли и продолжения ее уничтожения трудовые коллективы сахарников РМ будут принимать все возможные законные меры для отстаивания своих прав".

В письме также говорится о том, что объем контрабандного сахара резко возрос после того, как с 1 января этого года НДС на сахар был поднят с 8% до 20%.

Источник: Коммерсантъ в Молдове

Также в разделе

Комментарии (0)