Президиум ВАС РФ рассмотрит жалобу "Ландрина" по делу о торговых знаках Soremartec, входящей в группу Ferrero

Фильтры

Регион

Новости

Президиум ВАС РФ рассмотрит жалобу "Ландрина" по делу о торговых знаках Soremartec, входящей в группу Ferrero

Высший арбитражный суд (ВАС) России рассмотрит надзорную жалобу ЗАО "Ландрин" на решение Арбитражного суда Москвы по делу о торговых знаках компании Soremartec, которая входит в группу Ferrero. Год назад суд запретил "Ландрину" выпускать конфеты Landrin, внешний вид которых походил на Raffaello и Ferrero Rocher.

Напомним, что в феврале 2008г. Московский арбитражный суд признал, что производство компанией "Ландрин" конфет, имитирующих внешний вид Raffaello, нарушает права на товарный знак, принадлежащий компании Soremartec S.A. Это решение в мае 2008г. было оставлено в силе апелляционным судом, а в сентябре - кассационным судом, что означало запрет "Ландрину" производить конфеты, сходные до степени смешения с товарным знаком Raffaello. Тем не менее в декабре 2008г. петербургская компания подала надзорную жалобу на решение Московского арбитража.

Группа Ferrero открыла московское представительство в 1995г., а свою продукцию под брендами Nutella, Kinder Surprise, Kinder Chocolate, Raffaello, Ferrero Rocher и Tic Tac продает в России с начала 1990-х годов. В мае 2008г. во Владимирской области Ferrero начала строительство завода мощностью 30 тыс. т кондитерских изделий в год. Инвестиции в проект составляют 200 млн евро.

Петербургская кондитерская фабрика "Ландрин" построена в 2003г. Производит конфеты Landrin и шоколадные яйца с игрушками под марками "Петрушка", "Чебурашка" и др. Производственные и финансовые данные компании не раскрываются.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)