Производители хлеба в Приморье обеспокоены упадком отрасли и ростом цен

Фильтры

Регион

Новости

Производители хлеба в Приморье обеспокоены упадком отрасли и ростом цен

Лидеры ассоциации производителей муки, хлеба и кондитерских изделий, обеспокоенные снижением объема производства хлеба и ростом цен на продукт, обсудили ситуацию с представителями администрации Приморья, сообщает официальный сайт ассоциации.
На встрече под руководством главы департамента сельского хозяйства и продовольствия края Андрея Бронца обсуждалась ситуация со снижением объемов производства хлеба в Приморском крае. В регионе закрываются пекарни и предприятия, занятые выпуском хлеба, износ оборудования у разных компаний увеличился до 75-90%. Также в регионе отмечаются негативные тенденции, способствующие увеличению цен на продукт: рост коммунальных тарифов, увеличение стоимости сырья. В этой ситуации ряд хлебозаводов в Приморском крае уже повысили цены на хлеб.
"Андрей Бронц предложил участникам встречи направить предложения для включения в проект стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности до 2020 года. Еще одной возможностью развития хлебопечения может стать участие представителей отрасли в работе открытого правительства, которое создается по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского", - говорится в релизе.
Также среди предлагаемых мер по преодолению кризиса в отрасли было названо создание равных условий для всех производителей хлеба за счет полного вывода отрасли из тени. Кроме этого, обсуждались возможности реанимации мукомольной промышленности в крае, создание регионального зернового фонда, который гарантировал бы бесперебойное снабжение региона сырьем.
"Открытое правительство", создаваемое в крае по инициативе Владимира Миклушевского - система общественных экспертных советов при губернаторе края, Общественной палаты Приморского края и иных общественных коллегиальных органов. По мнению губернатора, эти консультативные органы позволят с профессиональной точки зрения проводить экспертизу законопроектов и нормативно-правовых актов.

Источник: bujet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ