Россия продлила действие пошлин на ввоз сахара с Украины до 2013 года

Фильтры

Регион

Новости

Россия продлила действие пошлин на ввоз сахара с Украины до 2013 года

Правительство РФ продлило действие пошлин на ввоз сахара с Украины до 1 января 2013 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Изъятие по сахару из режима свободной торговли должно было быть отменено 1 января 2009 года. Однако из-за вступления Украины в ВТО российские власти решили продлить действие пошлин.

Минэкономразвития совместно с Минпромторгом и Минсельхозом РФ поручено осуществлять анализ ситуации на российском рынке сахара и при необходимости до 1 ноября 2012 года внести в правительство РФ предложения об изменении срока отмены тарифных изъятий из режима свободной торговли с Украиной по белому сахару.

Особый контроль

Кроме этого, Федеральная таможенная служба (ФТС) обязана ежемесячно представлять в эти министерства данные по ввозу на таможенную территорию РФ с Украины целого ряда товаров, а министерства должны при необходимости вносить в правительство предложения о мерах таможенно-тарифного регулирования украинского импорта.

Мониторинг, помимо сахара, будет осуществляться в отношении различных видов мяса и мясной продукции, молочных продуктов, масла сливочного и подсолнечного, кондитерских изделий, бумаги, картона и упаковок из них, а также спирта.

В отношении спирта с Украины сейчас также действует изъятие из режима свободной торговли, которое должно быть отменено с января 2010 года.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ