Украина: "Бисквит-Шоколад" будет выпускать принципиально новую продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Бисквит-Шоколад" будет выпускать принципиально новую продукцию

Корпорация «Бисквит-Шоколад» ввела в эксплуатацию современное швейцарское оборудование, создав новый участок по приготовлению начинок для конфет, и готовится выпустить принципиально новую для Украины продукцию. Начиночная станция производственной мощностью 1 т. продукции в час установлена в шоколадном цехе ПАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка».

Как сообщил директор этого предприятия Владимир Домбровский, использование данного оборудования позволяет получить «абсолютно новую линейку шоколадных конфет с пониженной калорийностью».

«Это тот продукт, который на Западе принято называть «легким», который обычно маркируется специальной пометкой light», - отметил он.

Как рассказал господин Домбровский, готовится к выходу на рынок новая серия шоколадных конфет, объединённая общим брендом. Для неё будет характерно использование малокалорийных начинок с пониженным содержанием сахара, приготовленных на основе натуральных продуктов, таких как молоко, фруктовые соки, мёд и т.п.

Сначала компания выпустит шоколадные конфеты с молочной, шоколадной и фруктово-желейной начинками, на следующем этапе – с медовыми и тоффи начинками.

Владимир Домбровский сообщил, что оборудование запущено к сезону потребления шоколадных конфет, и новая серия появится на рынке уже в октябре. Данная продукция будет продаваться в ценовой категории между «средним классом» и «премиумом».

Таким образом, подчеркнул он, с запуском нового оборудования корпорация «Бисквит-Шоколад» продолжает развивать производство кондитерских изделий для потребителей, заботящихся о собственном здоровье.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)