Украина: ОАО "Сахарный союз "Укррос" планирует произвести в 2009 году 144 тыс. тонн сахара

Фильтры

Регион

Новости

Украина: ОАО "Сахарный союз "Укррос" планирует произвести в 2009 году 144 тыс. тонн сахара

ОАО Сахарный союз "Укррос" 2 сентября 2009 г. объявил о готовности своих заводов к сезону сахароварения. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По словам директора по производству Алексея Ковальчука, на заводах в полном объеме осуществлены мероприятия по планово-предупредительному и капитальному ремонту оборудования, а также проведена наладка оборудования для переработки сахара-сырца на Пальмирском сахарном заводе.

"В соответствии со стратегией развития компании на 2009 г., наши агрофирмы увеличили посевные площади под сахарную свеклу. Следовательно, есть все основания предполагать, что доля собственной свеклы в сезоне сахароварения этого года достигнет 50%", - подчеркнул исполнительный директор ОАО "Сахарный союз Укррос" Владимир Григоревский.

Существующие договоренности о покупке свеклы у фермеров-партнеров дают основания рассчитывать, что в т.г. сахарными заводами холдинга будет произведено 144 тыс. тонн сахара.

Компания планирует начать сбор сахарной свеклы с 5 сентября текущего года.

По данным пресс-службы, для оптимизации производства, в т.г. переработка сахарной свеклы будет производиться на ОАО "Чертковский сахарный завод" (Тернопольская обл.), ОАО "Оржицкий сахарный завод" (Полтавская обл.) и ЗАО "СХП "Цукрове" (Харьковская обл.).

С целью повышения эффективности работы заводов советом директоров ОАО "Сахарный союз "Укррос" было принято решение перерабатывать сахар-сырец в рамках всей квоты на ОАО "Пальмирский сахарный завод".

В соответствии с расчетами квота сахарных заводов ОАО "Сахарный союз "Укррос" на переработку сахара-сырца составила 29,6 тыс. тонн. Уровень выхода сахара из сахара-сырца составляет около 95%, что в результате составит 28 тыс. тонн белого сахара.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ