Украина: Ривненские пекари испекли 175-килограммовый каравай

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Ривненские пекари испекли 175-килограммовый каравай

Ривненские пекари испекли на день города 175-килограммовый свадебный каравай.

Как сообщает УНИАН, каравай-красавец стал не только украшением праздника Дня города, но и рекордсменом в Украине. Это официально подтвердили представители национального проекта «Книга рекордов Украины». Неделю тому назад на Сорочинской ярмарке был также зафиксирован рекорд каравая. Впрочем, как отметил представитель Национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорь Пидчибий, ривненский свадебный хлеб оказался тяжелее на десять килограммов.

По словам председателя правления ОАО «Полиссяхлиб» Виктора Нагорнюка, рецепт праздничного рекордного хлеба простой: 140 килограммов муки, 210 яиц и 25 килограммов сахара. Трудились над ним местные пекари на протяжении трех суток. А поскольку хлеб этот непростой, а свадебный – пригласили к его разделению новоиспеченных супругов. Весь город наблюдал, как двадцать три пары молодоженов под марш Мендельсона в центре Ривне пробовали самый большой в мире каравай.

А первая горбушка праздничного хлеба досталась паре, которая вместе прожила 57 лет и отпраздновала изумрудную свадьбу. После этого повязанный полотенцем городской голова Ривне Владимир Хомко разделил рекордный каравай среди гостей и жителей города.

Источник: Главред

Также в разделе

Комментарии (0)