Выставка «Социальные предприятия» Ferrero

Фильтры

Регион

Новости

Выставка «Социальные предприятия» Ferrero

14 июня 2012 года в г. Владимире в «Доме Дружбы» состоялось мероприятие, посвященное открытию выставки «Социальные предприятия» Ferrero.

Компания Ferrero организует выставку, посвященную работе «Социальных предприятий» с целью проинформировать местную общественность о важной социальной инициативе Группы Ferrero, - новой концепцией организации производства и социальной поддержки локальных сообществ в ЮАР, Камеруне и Индии.

Этот проект, чья основная миссия носит гуманитарный характер, осуществляется в рамках эффективной предпринимательской деятельности. Намерение участвовать в постоянном улучшении условий жизни местного населения – посредством деятельности «Социальных предприятий» – продиктовано осознанием того, что бедность можно с успехом победить при помощи создания новых рабочих мест и новых производств.

«Глубокое осознание этических и социальных принципов, присущих культуре Группы Ferrero, и ее традиции на протяжении более чем 60-ти лет истории, – вот что стало источником вдохновения Микеле Ферреро (Michele Ferrero) в деле создания «Социальных предприятий». Цель проекта «Социальные предприятия» – внести конкретный вклад в улучшение условий жизни и социальное развитие населения в наименее благополучных регионах мира», - говорит представитель «Социальных предприятий» Ferrero.

В материалах выставки представлены интервью с работниками «Социальных предприятий», которые рассказывают о себе, своей семье и о тех реальных изменениях, которые произошли в их жизни, благодаря «Социальным предприятиям» Ferrero. Работа на «Социальные предприятиях» для них - это не только способ улучшить реальные жизненные условия, но также возможность обрести новую идентичность и чувство собственного достоинства.

Документальные материалы и фотографии, рассказывающие о повседневной жизни и традициях локальных сообществ, представленные в материалах выставки, имеют отдельную информационную и познавательную ценность.

Выставка будет открыта для посещения с 15 по 24 июня в здании Администрации Владимирской области (1 этаж). По вопросам посещения Выставки обращайтесь в Департамент внешних экономических связей Администрации Владимирской области, Отдел международных связей и протокола. Заведующая отделом – Воронина Елена Ильинична, тел.(4922) 32 60 32, (4922) 33 13 23.

О компании Ferrero

Компания Ferrero возникла в Альбе в 1946 г. Ее основатель Пьетро Ферреро (Pietro Ferrero) с самого начала умел создавать продукты, которым потребители сразу отдавали свое предпочтение. Впоследствии, под руководством его сына Микеле (Michele), компания Ferrero росла и развивалась в Италии, в Европе, а затем и во всем мире.

В 1995 году Группа Ferrero открывает представительство в России и выводит на российский рынок торговые марки Raffaello, Kinder Surprise, Кinder Chocolate, Tic Tac и Nutella. Продукция Ferrero сразу же получила популярность у российского потребителя благодаря отличному качеству, уникальности и неповторимым вкусовым характеристикам.

Сегодня Группа Ferrero добилась лидерства в Италии, Германии и Франции, а также завоевала крепкие позиции на многих мировых рынках. Под руководством сына Микеле Ферреро (Michele Ferrero) – Джованни (Giovanni), Группа действует на глобальном уровне в 38 странах мира, имеет 18 фабрик. Одна из них находится в России, на территории Владимирской области.

За годы присутствия на российском рынке продуктовая линейка Ferrero существенно расширилась. В настоящий момент в России представлены все основные бренды Ferrero: конфеты Raffaello, Ferrero Rocher, молочный шоколад Kinder Chocolate, шоколадное яйцо с игрушкой Kinder Surprise, охлажденные пирожные Kinder Молочный Ломтик, Kinder Pingui, Kinder MAXI King, батончики Kinder Bueno, Kinder Chocolate Maxi и Kinder Country, Kinder Delice, ореховая паста Nutella, драже Tic Taс.

Свою деятельность компания Ferrero осуществляет, осознавая свою ответственность перед обществом и окружающей средой.

Кондитерская фабрика Ferrero во Владимирской области

Организация локального производства стало логичным продолжением стратегии развития Ferrero на российском рынке. Решение о строительстве собственной фабрики на территории России было принято компанией Ferrero в 2007 году. После тщательного анализа ряда производственных площадок в Центральном Федеральном округе, была выбрана площадка во Владимирской области (село Ворша, Собинский район).

27 мая 2008 г. состоялась торжественная церемония закладки «Первого камня» будущей фабрики. А уже в ноябре 2009 была запущена первая производственная линия.

Кондитерская фабрика Ferrero во Владимирской области – это современный производственно-логистический комплекс общей площадью 80 000 м2, где использованы последние достижения Ferrero в области организации высокотехнологичного производства.

Источник: PR агентство Fleishman-Hillard Vanguard

Также в разделе

Комментарии (0)