Владимирские сушки и кренделя вскоре разойдутся по всей России

Фильтры

Регион

Новости

Владимирские сушки и кренделя вскоре разойдутся по всей России

Об открытии новой современной линии по производству бараночных и снэковых изделий, перспективных планах ОАО "Владимирский хлебокомбинат" в интервью РИА Новости рассказал управляющий предприятием Владимир Шинаков.

- Владимир Геннадьевич, расскажите о достоинствах новой линии.

- На ней будет выпускаться самый широкий ассортимент продуктов - сушки, кренделя, палочки, нагетсы. Производительность линии – порядка 600 тонн продукции в месяц. Линия полностью автоматизирована и позволит выпускать продукцию высшего качества без применения консервантов, улучшителей вкуса, искусственных красителей и пищевых добавок. Инновационные технологии изготовления на данном оборудовании позволяют в три раза увеличить сроки хранения продуктов. Линия полностью адаптирована к отечественному сырью.

- Все ли прошло по плану?

- Все гладко редко когда бывает. Пришлось, конечно, попотеть с монтажом. Но мы, к счастью, ни к каким торжественным датам открытие не приурочивали. Работали спокойно. Американские партнеры, поставщики оборудования, нам хорошо помогали. В итоге – 17 ноября перережем ленточку и будем работать дальше.

- Можно ли говорить о том, что с запуском новой линии Владимирский хлебокомбинат выйдет на лидирующие позиции в отрасли?

- Позиции у нас и так достаточно прочные. Комбинат - одно из старейших предприятий отрасли. Основан в 1929 году. Сегодня он является одним из крупнейших производителей хлебобулочной продукции в Центральном Федеральном округе с годовым объемом выпуска свыше 52 тысяч тонн. Ассортимент хлебобулочных изделий содержит свыше 130 наименований. Это и традиционные сорта хлеба, мелкоштучные изделия, диетическая хлебобулочная продукция, сушки, баранки, пряники, сухари и многое другое. Новые виды продукции осваиваются на предприятии постоянно. Впервые в России здесь освоили выпуск йодосодержащего хлеба, булочных изделий лечебно-профилактического назначения. На хлебокомбинате работает высококвалифицированный персонал, внедряются современные технологии и новые формы сотрудничества с покупателями и поставщиками. На предприятии зарегистрировано 12 патентов и около 20 рационализаторских предложений. Только за последние годы мы закупили и установили более чем на 15 миллионов евро самого современного и высокопроизводительного оборудования. Введена в строй механизированная линия по производству мелкоштучной продукции. Одними из первых в России установлена линия по производству батонов. Удачно спроектированная, оснащенная французским, немецким и словенским оборудованием, она полностью роботизирована – начиная от замеса теста до упаковки. Мощность линии - 50 тонн в сутки.

Ежедневно свыше 250 машин с логотипом Владимирского хлебокомбината развозят свежую хлебобулочную и кондитерскую продукцию по городу, области и региону. Продукция предприятия также пользуется спросом в различных городах и областях Российской Федерации - от Калининграда до Новосибирска. Знакомы с ней и в ряде зарубежных стран: Туркменистане, Белоруссии, Молдавии, Казахстане, Канаде, Израиле, США, Германии. Комбинат не раз удостаивался самых высоких оценок на различных международных ярмарках и выставках, проводимых как в России, так и за рубежом. Высокое качество нашей продукции подтверждается и многочисленными наградами, в числе которых: "Золотой знак качества" за участие в программе "100 лучших товаров России", многочисленные награды ежегодных международных выставок "Продэкспо", дипломы с международной кондитерской выставки в Кельне. Пять раз комбинат признавался лучшим предприятием во Владимирской области. Нам вручено свидетельство Торгово-промышленной палаты о внесении в негосударственный Реестр российских предприятий и предпринимателей с надежным финансовым и экономическим положением. В этом году мы названы победителями Всероссийского конкурса "Лучшие предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2009". По его итогам ОАО "Владимирский хлебокомбинат" вошел в число 34 лучших предприятий России.

Тем не менее, именно с запуском новой линии мы действительно связываем надежды на определенный прорыв, укрепление своих позиций на рынке хлебобулочных и кондитерских изделий. С пуском этой линии хлебокомбинат будет производить изделия, отвечающие самым взыскательным требованиям и международным стандартам, займет лидирующую позицию на рынке по производству бароночных и снэковых изделий и сможет успешно конкурировать с крупнейшими российскими и международными производителями. Мы будем стремиться, прежде всего, к тому, чтобы активнее присутствовать на столичном рынке. Небольшую часть своей продукции хлебокомбинат в Москву уже поставляет. И если раньше на большее нам было трудно рассчитывать, то сегодня качество выпускаемой на новой линии продукции, ее объемы и сроки хранения позволят строить далеко идущие планы.

- Намерен ли Владимирский хлебокомбинат и в дальнейшем вести работу по модернизации своего оборудования?

- Обязательно. Модернизация и автоматизация хлебокомбината продолжатся. Уже в самой ближайшей перспективе планируется начать монтаж еще двух современных высокотехнологичных линий. Помимо того продолжим работу над дальнейшим сокращением издержек, увеличением производительности труда, внедрением новых инновационных технологий.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)