Jelgavas cukurs начинает продажу сахара и запросит квоты для производства

Фильтры

Регион

Новости

Jelgavas cukurs начинает продажу сахара и запросит квоты для производства

Предприятие Jelgavas cukurs начинает продажу сахара и попросит о выделении квот для производства, пишет в четверг газета Dienas Bizness (DB).

Учредитель Jelgavas cukurs Владимир Бичковскис, который известен также продуктами Samogon nr. 1 ražotājs, начинает реализацию сахара. По словам бизнесмена, сейчас он самый дешевый в стране - 59 сантимов за кг. По такой цене купить его могут владельцы Jelgavas cukurs, а для остальных потребителей – он дороже. Сахар ввозят из Польши.

Jelgavas cukurs также начинает производство сахарных голов - сладость, которая популярна во многих странах мира и известна еще с времен Бирона. И хотя это эксклюзивная ниша, а продукт относительно дорогой, спрос - огромный, особенно в России, пишет издание. Бичковскис в ближайшие дни собирается в Министерство земледелия с просьбой выделить квоты на производство сахара на 2013/2014 годы. Необходима небольшая квота – 48 тысяч тонн.

Если квота будет предоставлена, в течение полугода Jelgavas cukurs готов дать банковскую гарантию на строительство производства. Российские и украинские инвесторы проявляют большой интерес к этому проекту.

Завод может быть построен в Елгаве.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)