На Бийском сахарном заводе дисквалифицирован директор и введена процедура внешнего наблюдения

Фильтры

Регион

Новости

На Бийском сахарном заводе дисквалифицирован директор и введена процедура внешнего наблюдения

Как пишет газета "Ваше дело", на Бийском сахарном заводе дисквалифицирован директор Леонид Сандал и введена процедура внешнего наблюдения. На предприятии назначен внешний управляющий, который должен будет распорядиться имуществом.

Как сообщил Владимир Мищенко, который до введения процедуры банкротства возглавлял совет директоров компании и владел 75% акций, теперь Бийский сахарный завод подлежит ликвидации. "Совет директоров во всех этих процедурах не участвует, поэтому я точно не знаю, что происходит на предприятии", - отметил Владимир Мищенко.

Как сообщалось ранее, в прошлом сельхозсезоне предприятие так и не запустило производственные мощности. Владимир Мищенко обращался в администрацию Алтайского края. Он просил чиновников предоставить банкам гарантию по тем кредитам, которые владелец планировал привлечь для начала работы предприятия. Но доводы председателя совета директоров оказались неубедительными, отмечает издание.

В свою очередь вице-губернатор Борис Неудахин отметил, что "администрация Алтайского края может выступать гарантом только в том случае, если под гарантией подразумевается обеспечение залогового имущества. Собственник завода не готов предоставить ликвидный залог".

Итогом этой истории стала дисквалификация директора Леонида Сандала и банкротство предприятия. Теперь г-н Сандал полтора года не имеет права занимать руководящие должности. Правда, он уже достиг пенсионного возраста.

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ